ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАС !

Вкусные рецепты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусные рецепты » ВЫПЕЧКА » Печенье


Печенье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рецепты:

Курамбьедес       4
Ореховое печенье    - 2
Пахлава               6
Ракушка              5
Тающее             3
Печенье без выпечки   7
Печенье Тюиль     8

2

Ореховое печенье

http://cs319922.userapi.com/v319922722/5f25/YHj9jfk8nA8.jpg

продолжение рецепта:

Рецепт из журнала Maison Mat og vin .
Невероятно вкусное и деликатное печенье , именно такое я бы предпочла к сладкому и насыщенному по вкусу глёггу или глитвейну . Для сладкоежек посоветовала бы добавить побольше сахара или посыпать готовое печенье сахарной пудрой .
На 20 штук
1 стручок ванили ( используем семена ) или ванилин 1/2 ч л
150 гр мягкого масла или сливочного маргарина
50 гр черного натертого шоколада
100 гр тростникового сахара( у меня обычный)
2 яйца
200 гр манки
50 гр муки
1/2 ч л разрыхлителя
80 гр грецких орехов(измельченных)
Грецкие орехи для украшения
Смешиваем все ингредиенты кроме орехов для украшения . Тесто получается не крутое , с помощью 2 чайных ложечек выкладываем порции теста на противень застеленный пекарской бумагой . Не надо делать очень плоские лепешки, тесто расплывается в процессе выпечки , не забудьте оставить см 3-4 между каждым печеньем . Сверху кладем по кусочку грецкого ореха , слегка вдавливая его в тесто . Выпекаем 10-12 минут при 200 гр в заранее разогретой духовке.

Источник ЗДЕСЬ

3

Мучное печенье

Это просто БОМБА!
Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого...
Но ЭТО "переплюнуло" всех! 
Автор его точно описал: "Печенье рассыпается едва коснувшись языка…"
Любите такое? Тогда готовим!

     Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст.л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар -  1 пачка (10 г)

В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло.

Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал,  перемешиваем миксером. Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой, т.к. миксер не потянет...
Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния. Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем. Вот такое тесто получается.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску. И разрезать ножом на кусочки. Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом. Печь при 150С до зарумянивания (от 30 до 60 минут, зависит от духовки). Печенье уже можно есть и в таком виде, если кто не любит сахарную пудру

Ну а кто любит, обваливаем печенье в сах. пудре.Автор говорит, что печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее. А я что-тоне подумала, взяла горячее печенье, положила в пакетик, насыпала пудры, встряхнула, а пудра намокла! От горячего пара.Ну ничего страшного, на вкус это не влияет. Но вы имейте в виду

Я конечно была готова к тому, что печенье получится рассыпчатым. Но когда я его попробовала.... Мммммм... это что-то! Оно рассыпчатее всех рассыпчатых печений! Очень вкусное!
К тому же проблем нет с охлаждением в холодильнике, и не расплывается в духовке... 
Короче, стало моим любимым!
Мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!

источник

4

Вариация на тему песочного печенья "Курамбьедес"
К Рождеству, в Греции пекут песочное печенье "Курамбьедес" (Kourambiedes). Оно очень легко в приготовлении, что и толкнуло меня приготовить его. Вот только в печеньку нужно воткнуть гвоздичку, но! это совсем не мой вкус))))и я заменила гвоздичку на капельку варенья, вот и получилась вариация от "Курамбьедес"
http://content.foto.mail.ru/mail/dreye-de/_blogs/i-3002.jpg
Первым делом надо взбить слегка размягченное масло(350 гр.), примерно минут 5,
затем добавляем к нему сахарную пудру(120 гр.), желток(1), коньяк(бренди, ром, виски) (2 стол. л.), ванил. сахар(1 ч.л.), соль(0,5 ч.л.). и размешиваем или пару минуток взбиваем.
Теперь добавляем постепенно муку(420 гр.).
Тщательно перемешать.
Закрыть тесто пленкой и поставить на 1 ч в холодильник.
http://content.foto.mail.ru/mail/dreye-de/_blogs/i-2999.jpg
Затем формируем шарики, диаметром примерно 2,5 см. , чуть сплюснув их, выкладываем на противень, на расстоянии 2 см друг от друга, делаем небольшое углубление в лепешечке и туда капельку варенья. Выпекаем 20 мин. при Т. 180° Печенье немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
http://content.foto.mail.ru/mail/dreye-de/_blogs/i-3000.jpg

По вкусу, это песочно масляное печенье. Очень нежное и рассыпчатое печенье, которое просто "тает во рту".
Должно получаться примерно 40 штук.
Я готовила половину закладки - получилось 25 штучек.
Попробуйте, надеюсь вам понравится.
Приятного аппетита!!!

5

Печенье РАКУШКА
http://1.bp.blogspot.com/-OThWbJw4lOc/VEBvn91lnoI/AAAAAAAAFUc/QbXL-8p1Zsw/s1600/c.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 яйца
100 г масла или маргарина
200 г сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
2,5 чашки муки
изюм, грецкие орехи
200 г сахара
сахарная пудра для посыпки

Соедините масло с мукой и перетрите до образования крошки, добавьте разрыхлитель, сметану и 4 желтка.
Замесите тесто и разделите его на небольшие шарики, положите в холодильник на 30 минут.
Отдельно взбейте 4 белка с сахаром в густую пену. Из каждого шарика раскатайте кружочек, на середину выложите ложечку взбитого белка, сверху половинку ореха и 2-3 шт изюма.
Сложите кружок пополам и ещё раз пополам (не защипывать!).
При выпечке тесто должно приподняться и принять форму ракушки.
Выпекайте при 180 15 минут или до готовности. Дайте печенью остыть и посыпьте сахарной пудрой.

P.S. я тесто разделила на 43 шарика.
источник

6

ПАХЛАВА
http://s3.uploads.ru/t/UxfLZ.png

Источник
"Даже вот и не буду лукавить а скажу честно - сложно....вернее не столь сложно , как очень нудно и энергозатратно.... терпение нужно еще то!!!! но пахлава того стоит... не разу не пожалел о потраченном времени.... а все отведавшие эту восточную радость тем более не пожалели о моих трудах и затратах))) если вы психанули и тоже решили поразвлечься - рекомендую!)))) закатаем рукава и приступим:

3 стакана просеянной муки смешать с 1 ч/л разрыхлителя. в миске смешать 1 стакан мацони(но я брал кефир) добавить 1 ч/л  сахара и 0,5 пакетика сухих дрожжей. оставить на 20 минут в теплом месте.добавить 4 желтка, чуть подогретое топленое масло(1 ст/л), хорошо размешать и влить в миску с мукой. замесить мягкое эластичное тесто. разделить тесто на 17 частей, скатать шарики , накрыть их пленкой и оставить на 30 минут в теплом месте.
для начинки  650 гр грецких орехов слегка просушить в духовке и измельчить либо на блендере (но не так чтоб в муку) либо на мясорубке. перемешать с 2 стаканами сахарной пудры и 1 ч/л корицы,1/2 ч/л кардамона и 1/3 ч/л мускатного ореха. разделить на 16 частей.
глубокую прямоугольную форму обильно смазать топленым маслом. на рабочей поверхности максимально тонко раскатать 1 шарик теста. растянуть раскатанное тесто ладонями, чтоб сделать его еще тоньше.
выложить раскатанный лист теста  в форму, кулинарной кистью смазать разогретым топленым маслом, присыпать одной частью начинки. таким же образом по очереди раскатывать выкладывать в форму и смазывать маслом оставшиеся части теста друг на друга чередуя их с начинкой. оставить на 15 минут в теплом месте.
последний верхний слой теста без начинки смазать желтком, острым ножиком нарезать пахлаву прямо в форме на ромбики(мой мозг в этот момент спал а сознание радовалось приближающимся финишем  и я нарезал не на ромбики а на квадратики.. но на вкусе это конечно не отразилось), осторожно, оставляя нижний слой теста целым.выпекать в разогретой до 190С духовке 15 минут.
для заливки в маленьком сотейнике разогреть 1 стакан меда с 2 ст/л топленого масла.
достать форму с пахлавой из духовки, украсить  орехами, залить по линиям разреза получившийся смесью и вернуть в духовку на 10-20 минут до золотистой корочки. охладить пахлаву и перед подачей разрезать полностью.

это ну очень вкуссснннноо!!!! хоть конечно и безумно калорийно. так что лучше порадуйте всех своих близких и любимых!!!!!! а себе оставьте маленький кусочек!!!
приятного вам аппетита!!!!!!!"

7

А теперь про вкусные печеньки, готовятся очень просто и без использования духовки, т.е. печь мы не будем!!!
Нам потребуются 2 упаковочки "Eierplätzchen", это такие маленькие бисквитные печенюшки, 1 баночка 30% сливок, любое слегка кисленькое варенье, джем, лучше чтобы густое было и кокосовая стружка или молотые орешки, какие вам нравятся, у меня оказались молотый фундук и всё, ну и немного времени.
Наливаем в глубокую тарелочку сливки, рядом ставит тарелочку с орешками(или с кокосовой стружкой), еще нужны тарелочка с вареньем, тарелочка для работы и блюдо для готовых изделий.
Вкусные печеньки, мясные пирамидки и ещё кое-что)))
Лучше делать частями, используя 8 печенюшек, впрочем вы сами очень быстро поймёте, как для вас удобней. Итак опускаем на мгновение в сливки 2 печенюшки, кладем их на рабочую тарелку, следом ещё две и т.д. Нам нужно, чтобы печенье чуточку получило сливок, потом со временем они успеют пропитаться ими. Когда 8 печенюшек уже искупались в сливках, берем и одну печенюшку смазываем вареньем(джем, повидло) приклеиваем вторую печенюшку и кладем их на тарелочку с молотыми орехами(кокос.). Затем нам остается обвалять их в орешках и сложить аккуратно в блюдо для готовых печенюшек - ВСЁ!!!
Вкусные печеньки, мясные пирамидки и ещё кое-что)))
Они и сразу вкусненькие, но если постоят немного времени, тогда печенье пропитывается полностью, становится мягкими и очень вкусным. Даже моя Кисулька оценил их и не услышал вкуса сливок, я еще для аромата добавила немного ванили)))))
Этот рецепт мне дала одна знакомая из Саксонии, спасибо, Наташа, очень понравилось печенье нам)))
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/vkusnie-pechenki … ht/1549692

8

Печенье Тюиль

Ссылка


Вы здесь » Вкусные рецепты » ВЫПЕЧКА » Печенье